DIRECTEUR GÉNERAL : Jean-Marc Mason
POINT DE GESTION : 285
Nashville Predators 30ième NHL
| MR | Nom | Team | Pays | Pos | Alt | Age | LT | OF | DF | OV | Cap% | Année | 2036 | 2037 | 2038 | 2039 | 2040 | 2041 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 13 | Nick Suzuki | C | RW | 36.4 | D | 88 | 80 | 81 | 8.5% | 1 | 9 200 000$ | 7,500,000$ | 7,500,000$ | UFA | UFA | UFA | |||||
| No Move Clause | |||||||||||||||||||||
| 10 | Kyle Connor | LW | - | 39.1 | G | 86 | 74 | 80 | 7.9% | 2 | 8 500 000$ | 8,500,000$ | UFA | UFA | UFA | UFA | |||||
| No Move Clause | |||||||||||||||||||||
| 10 | Owen Tippett | LW | RW | 36.9 | D | 85 | 79 | 78 | 7.3% | 3 | 7 900 000$ | 7,900,000$ | 7,900,000$ | UFA | UFA | UFA | |||||
| No Move Clause | |||||||||||||||||||||
| 14 | Roope Hintz | C | LW | 39.1 | G | 86 | 70 | 76 | 6.8% | 1 | 7 300 000$ | UFA RETRAITE | UFA RETRAITE | UFA RETRAITE | UFA RETRAITE | UFA RETRAITE | |||||
| Retraite No Trade Clause | |||||||||||||||||||||
| 18 | Elmer Soderblom | LW | RW | 34.5 | G | 74 | 86 | 76 | 6.6% | 1 | 7 150 000$ | 5,000,000$ | 5,000,000$ | UFA | UFA | UFA | |||||
| 8 | Michael Rasmussen | C | LW | 36.7 | G | 74 | 85 | 78 | 6.2% | 2 | 6 700 000$ | 6,700,000$ | UFA | UFA | UFA | UFA | |||||
| No Move Clause | |||||||||||||||||||||
| 10 | Logan Brooks | RW | - | 27.6 | G | 60 | 74 | 60 | 1.4% | 1 | 1 475 000$ | UFA | UFA | UFA | UFA | UFA | |||||
| Two-Way Clause | |||||||||||||||||||||
| 18 | Evan Kelly | RW | - | 21.3 | G | 53 | 70 | 60 | 1.0% | 2 | 1 100 000$ | 1,100,000$ | RFA | RFA | UFA | UFA | |||||
| Rookie Two-Way Clause | |||||||||||||||||||||
| 14 | Dmitri Isaev | RW | LW | 28.5 | D | 82 | 70 | 72 | 0.9% | 1 | 975 000$ | 3,450,000$ | 3,450,000$ | 3,450,000$ | 3,450,000$ | 3,450,000$ | |||||
| 11 | Logan Harris | RW | - | 21.6 | D | 77 | 64 | 68 | 0.9% | 2 | 975 000$ | 975,000$ | RFA | RFA | UFA | UFA | |||||
| Rookie Two-Way Clause | |||||||||||||||||||||
| 4 | Nicolas Bouchard | C | - | 22.6 | D | 67 | 62 | 67 | 0.9% | 1 | 950 000$ | RFA | RFA | UFA | UFA | UFA | |||||
| Rookie Two-Way Clause | |||||||||||||||||||||
| 8 | Declan Giroux | LW | - | 23.8 | G | 74 | 74 | 68 | 0.7% | 1 | 775 000$ | 819,000$ | 819,000$ | UFA | UFA | UFA | |||||
| Two-Way Clause | |||||||||||||||||||||
| 7 | Wesley Kent | C | - | 27.6 | G | 75 | 67 | 70 | 0.7% | 3 | 725 000$ | 725,000$ | 725,000$ | UFA | UFA | UFA | |||||
| Two-Way Clause | |||||||||||||||||||||
| TOTAL ATTAQUANTS : 13 | 30.4 | 49.7% | 53,725,000$ | 42,669,000$ | 25,394,000$ | 3,450,000$ | 3,450,000$ | 3,450,000$ |
| MR | Nom | Team | Pays | Pos | Alt | Age | LT | OF | DF | OV | Cap% | Année | 2036 | 2037 | 2038 | 2039 | 2040 | 2041 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Arber Xhekaj | D | - | 34.9 | G | 67 | 85 | 75 | 6.9% | 1 | 7 500 000$ | UFA | UFA | UFA | UFA | UFA | |||||
| No Trade Clause | |||||||||||||||||||||
| 13 | Maksim Smirnov | D | - | 23.4 | G | 65 | 78 | 69 | 4.1% | 2 | 4 476 000$ | 4,476,000$ | UFA | UFA | UFA | UFA | |||||
| No Move Clause | |||||||||||||||||||||
| 10 | Jacob Bryson | D | - | 38.1 | G | 73 | 76 | 73 | 3.7% | 1 | 4 000 000$ | UFA RETRAITE | UFA RETRAITE | UFA RETRAITE | UFA RETRAITE | UFA RETRAITE | |||||
| Retraite No Trade Clause | |||||||||||||||||||||
| 11 | Elias Sundqvist | D | - | 23.1 | G | 78 | 80 | 73 | 1.6% | 3 | 1 742 000$ | 1,742,000$ | 1,742,000$ | UFA | UFA | UFA | |||||
| No Move Clause | |||||||||||||||||||||
| 12 | Liam Johnson | D | - | 23.6 | G | 73 | 70 | 69 | 1.3% | 1 | 1 375 000$ | 1,521,000$ | 1,521,000$ | 1,521,000$ | UFA | UFA | |||||
| Rookie Two-Way Clause | |||||||||||||||||||||
| 11 | Leon Hess | D | - | 21.5 | G | 62 | 79 | 68 | 0.9% | 1 | 950 000$ | 2,646,000$ | 2,646,000$ | 2,646,000$ | UFA | UFA | |||||
| Rookie Two-Way Clause | |||||||||||||||||||||
| 18 | Samuel Kollar | D | - | 23.9 | G | 69 | 76 | 68 | 0.7% | 2 | 725 000$ | 725,000$ | UFA | UFA | UFA | UFA | |||||
| Two-Way Clause | |||||||||||||||||||||
| 11 | Jonas Berglund | D | - | 24.3 | D | 74 | 64 | 68 | 0.7% | 1 | 725 000$ | 1,005,000$ | 1,005,000$ | 1,005,000$ | UFA | UFA | |||||
| Two-Way Clause | |||||||||||||||||||||
| TOTAL DÉFENSEURS : 8 | 30.4 | 19.9% | 21,493,000$ | 12,115,000$ | 6,914,000$ | 5,172,000$ | 0$ | 0$ |
| MR | Nom | Team | Pays | Pos | Alt | Age | LT | OF | DF | OV | Cap% | Année | 2036 | 2037 | 2038 | 2039 | 2040 | 2041 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | Ryan Cameron | G | - | 28.4 | G | 83 | 83 | 82 | 4.6% | 2 | 5 000 000$ | 5,000,000$ | UFA | UFA | UFA | UFA | |||||
| No Move Clause | |||||||||||||||||||||
| 12 | Joey Daccord | G | - | 39.4 | G | 69 | 72 | 72 | 2.6% | 1 | 2 850 000$ | UFA RETRAITE | UFA RETRAITE | UFA RETRAITE | UFA RETRAITE | UFA RETRAITE | |||||
| Retraite No Move Clause | |||||||||||||||||||||
| TOTAL GARDIENS : 2 | 30.4 | 7.3% | 7,850,000$ | 5,000,000$ | 0$ | 0$ | 0$ | 0$ |
| Information | 2036 | 2037 | 2038 | 2039 | 2040 | 2041 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Statistiques Impact Masse Salariale | Attaquants | 53,725,000$ | 42,669,000$ | 25,394,000$ | 3,450,000$ | 3,450,000$ | 3,450,000$ |
| Défenseurs | 21,493,000$ | 12,115,000$ | 6,914,000$ | 5,172,000$ | 0$ | 0$ | |
| Gardiens | 7,850,000$ | 5,000,000$ | 0$ | 0$ | 0$ | 0$ | |
| Total | 83,068,000$ | 59,784,000$ | 32,308,000$ | 8,622,000$ | 3,450,000$ | 3,450,000$ | |
| Retenues Salariales | 7,259,700$ | 7,259,700$ | 0$ | 0$ | 0$ | 0$ | |
| Rachats Contrats | 0$ | 0$ | 0$ | 0$ | 0$ | 0$ | |
| Salaires Assurés | 0$ | 0$ | 0$ | 0$ | 0$ | 0$ | |
| Total | 7,259,700$ | 7,259,700$ | 0$ | 0$ | 0$ | 0$ | |
| Cap Salariales (Plafond) | 108,000,000$ | 106,000,000$ | 106,000,000$ | 106,000,000$ | 106,000,000$ | 106,000,000$ | |
| Cap Salariales (Plancher) | 90,000,000$ | 88,000,000$ | 88,000,000$ | 88,000,000$ | 88,000,000$ | 88,000,000$ | |
| Libre | 17,672,300$ | 38,956,300$ | 73,692,000$ | 97,378,000$ | 102,550,000$ | 102,550,000$ |
| MR | Nom | Team | Pays | Pos | Alt | Age | LT | OF | DF | OV | Cap% | Année | 2036 | 2037 | 2038 | 2039 | 2040 | 2041 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 16 | Carter Perez | RW | - | 19.7 | G | 75 | 62 | 70 | 0.0% | 3 | 1 000 000$ | 1,000,000$ | 1,000,000$ | RFA | RFA | RFA | |||||
| Rookie Two-Way Clause | |||||||||||||||||||||
| 20 | Victor Mancini | D | - | 25.6 | D | 64 | 70 | 69 | 0.0% | 3 | 1 500 000$ | 1,500,000$ | 1,500,000$ | UFA | UFA | UFA | |||||
| 12 | Timofei Antonov | RW | C | 19.5 | D | 49 | 56 | 53 | 0.0% | 3 | 900 000$ | 900,000$ | 900,000$ | RFA | RFA | RFA | |||||
| Rookie Two-Way Clause | |||||||||||||||||||||
| 18 | Tomas Dvorak | C | LW | 18.3 | G | 68 | 61 | 67 | 0.0% | 3 | 1 300 000$ | 1,300,000$ | 1,300,000$ | RFA | RFA | RFA | |||||
| Rookie Two-Way Clause | |||||||||||||||||||||
| 3 | Nathan Collins | LW | RW | 20.3 | G | 68 | 60 | 65 | 0.0% | 3 | 725 000$ | 725,000$ | 725,000$ | RFA | RFA | UFA | |||||
| Rookie Two-Way Clause | |||||||||||||||||||||
| 20 | Blaz Bozic | D | - | 19.5 | G | 66 | 69 | 65 | 0.0% | 3 | 1 400 000$ | 1,400,000$ | 1,400,000$ | RFA | RFA | RFA | |||||
| Rookie Two-Way Clause | |||||||||||||||||||||
| 18 | Ryder Korczak | C | - | 29.3 | D | 73 | 73 | 72 | 0.0% | 2 | 1 050 000$ | 1,050,000$ | UFA | UFA | UFA | UFA | |||||
| Two-Way Clause | |||||||||||||||||||||
| 18 | Tomas Mikel | D | - | 28.7 | D | 68 | 73 | 66 | 0.0% | 2 | 1 200 000$ | 1,200,000$ | UFA | UFA | UFA | UFA | |||||
| 18 | Filip Zelenak | LW | - | 24.7 | D | 72 | 55 | 65 | 0.0% | 2 | 1 175 000$ | 1,175,000$ | UFA | UFA | UFA | UFA | |||||
| Two-Way Clause | |||||||||||||||||||||
| 10 | Ivan Vasiliev | C | - | 19.7 | D | 47 | 36 | 43 | 0.0% | 2 | 1 500 000$ | 1,500,000$ | RFA | RFA | RFA | RFA | |||||
| Rookie Two-Way Clause | |||||||||||||||||||||
| 20 | Nick Blankenburg | D | - | 28.7 | D | 73 | 74 | 69 | 0.0% | 2 | 1 300 000$ | 1,300,000$ | UFA | UFA | UFA | UFA | |||||
| 18 | Frederic Allard | D | - | 26 | D | 65 | 71 | 66 | 0.0% | 2 | 1 400 000$ | 1,400,000$ | UFA | UFA | UFA | UFA | |||||
| 8 | Noah Jackson | RW | - | 19.9 | G | 49 | 51 | 49 | 0.0% | 2 | 1 500 000$ | 1,500,000$ | RFA | RFA | RFA | RFA | |||||
| Rookie Two-Way Clause | |||||||||||||||||||||
| 10 | Nicholas Caamano | LW | RW | 31.3 | G | 51 | 51 | 48 | 0.0% | 2 | 800 000$ | 800,000$ | UFA | UFA | UFA | UFA | |||||
| Two-Way Clause | |||||||||||||||||||||
| 14 | Jordan Taylor | G | - | 20.7 | D | 70 | 62 | 66 | 0.0% | 2 | 800 000$ | 800,000$ | RFA | RFA | RFA | UFA | |||||
| Rookie Two-Way Clause | |||||||||||||||||||||
| 18 | Jordan Clark | LW | - | 20.4 | G | 69 | 54 | 62 | 0.0% | 2 | 800 000$ | 800,000$ | RFA | RFA | RFA | UFA | |||||
| Rookie Two-Way Clause | |||||||||||||||||||||
| 18 | Jack Finley | RW | C | 29.3 | D | 72 | 71 | 69 | 0.0% | 2 | 1 425 000$ | 1,425,000$ | UFA | UFA | UFA | UFA | |||||
| Two-Way Clause | |||||||||||||||||||||
| 20 | Nathan Villeneuve | C | LW | 29.7 | G | 69 | 74 | 72 | 0.0% | 2 | 1 500 000$ | 1,500,000$ | UFA | UFA | UFA | UFA | |||||
| Two-Way Clause | |||||||||||||||||||||
| 18 | Viktor Neuchev | LW | RW | 29.2 | G | 71 | 71 | 70 | 0.0% | 1 | 900 000$ | UFA | UFA | UFA | UFA | UFA | |||||
| Two-Way Clause | |||||||||||||||||||||
| 15 | Santtu Kinnunen | D | - | 30.8 | D | 59 | 71 | 66 | 0.0% | 1 | 1 500 000$ | UFA | UFA | UFA | UFA | UFA | |||||
| Two-Way Clause | |||||||||||||||||||||
| 12 | Isaiah Harris | RW | - | 20.1 | G | 60 | 61 | 59 | 0.0% | 1 | 1 100 000$ | RFA | RFA | RFA | RFA | UFA | |||||
| Rookie Two-Way Clause | |||||||||||||||||||||
| 14 | Simon Lundstrom | D | - | 21.8 | G | 49 | 70 | 58 | 0.0% | 1 | 1 500 000$ | 1,475,000$ | RFA | RFA | UFA | UFA | |||||
| Rookie Two-Way Clause | |||||||||||||||||||||
| 18 | Martin Svec | RW | LW | 22.3 | G | 70 | 56 | 58 | 0.0% | 1 | 850 000$ | 1,075,000$ | RFA | UFA | UFA | UFA | |||||
| Rookie Two-Way Clause | |||||||||||||||||||||
| 8 | Matt Villalta | G | - | 30.6 | G | 74 | 73 | 72 | 0.0% | 1 | 1 300 000$ | UFA | UFA | UFA | UFA | UFA | |||||
| Two-Way Clause | |||||||||||||||||||||
| 12 | Jack Peart | D | - | 29.6 | G | 62 | 72 | 67 | 0.0% | 1 | 1 000 000$ | UFA | UFA | UFA | UFA | UFA | |||||
| Two-Way Clause | |||||||||||||||||||||
| 20 | Thomas Campbell | RW | C | 22.5 | G | 66 | 69 | 65 | 0.0% | 1 | 725 000$ | 1,175,000$ | 1,175,000$ | UFA | UFA | UFA | |||||
| Rookie Two-Way Clause | |||||||||||||||||||||
| 20 | William Stromgren | LW | C | 29.6 | G | 72 | 74 | 65 | 0.0% | 1 | 800 000$ | UFA | UFA | UFA | UFA | UFA | |||||
| Two-Way Clause | |||||||||||||||||||||
| 18 | John Mustard | C | - | 29.4 | G | 74 | 72 | 71 | 0.0% | 1 | 1 200 000$ | UFA | UFA | UFA | UFA | UFA | |||||
| Two-Way Clause | |||||||||||||||||||||
| 10 | Isaac Martinez | C | - | 20.4 | D | 49 | 51 | 49 | 0.0% | 0 | 100 000$ | RFA | RFA | RFA | RFA | UFA | |||||
| Rookie |