DIRECTEUR GÉNERAL : Pierre-Olivier Matte
POINT DE GESTION : 1015
Columbus Blue Jackets 1er NHL
| MR | Nom | Team | Pays | Pos | Alt | Age | LT | OF | DF | OV | Cap% | Année | 2036 | 2037 | 2038 | 2039 | 2040 | 2041 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 19 | Adam Fantilli | RW | C | 31.2 | G | 88 | 81 | 79 | 9.3% | 2 | 10 000 000$ | 10,000,000$ | UFA | UFA | UFA | UFA | |||||
| No Move Clause | |||||||||||||||||||||
| 16 | Wyatt Johnston | C | RW | 32.6 | D | 86 | 79 | 80 | 8.0% | 4 | 8 650 000$ | 8,650,000$ | 8,650,000$ | 8,650,000$ | UFA | UFA | |||||
| No Move Clause | |||||||||||||||||||||
| 18 | Cayden Lindstrom | C | RW | 29.9 | D | 86 | 81 | 81 | 7.5% | 1 | 8 150 000$ | UFA | UFA | UFA | UFA | UFA | |||||
| No Move Clause | |||||||||||||||||||||
| 19 | Jesper Bratt | LW | RW | 37.4 | G | 86 | 75 | 81 | 7.0% | 1 | 7 550 000$ | UFA | UFA | UFA | UFA | UFA | |||||
| No Trade Clause | |||||||||||||||||||||
| 18 | Ridly Greig | C | LW | 33.4 | G | 79 | 80 | 77 | 6.1% | 4 | 6 600 000$ | 6,600,000$ | 6,600,000$ | 6,600,000$ | UFA | UFA | |||||
| No Move Clause | |||||||||||||||||||||
| 4 | Quentin Musty | LW | C | 30.5 | G | 79 | 81 | 75 | 4.2% | 1 | 4 500 000$ | UFA | UFA | UFA | UFA | UFA | |||||
| No Move Clause | |||||||||||||||||||||
| 17 | Marek Svec | RW | LW | 23.7 | D | 87 | 77 | 79 | 4.1% | 2 | 4 404 000$ | 4,404,000$ | UFA | UFA | UFA | UFA | |||||
| 3 | Cole McKinney | C | LW | 28.8 | D | 73 | 78 | 74 | 4.1% | 4 | 4 400 000$ | 4,400,000$ | 4,400,000$ | 4,400,000$ | UFA | UFA | |||||
| 3 | Cole Reschny | RW | LW | 28.7 | G | 81 | 77 | 76 | 3.7% | 1 | 4 000 000$ | UFA | UFA | UFA | UFA | UFA | |||||
| 8 | Dominik Hric | RW | LW | 24.4 | G | 80 | 81 | 77 | 2.9% | 3 | 3 089 000$ | 3,089,000$ | 3,089,000$ | UFA | UFA | UFA | |||||
| 6 | Zack Ostapchuk | LW | C | 32.6 | G | 73 | 78 | 73 | 1.6% | 4 | 1 750 000$ | 1,750,000$ | 1,750,000$ | 1,750,000$ | UFA | UFA | |||||
| No Move Clause | |||||||||||||||||||||
| 18 | James Johnson | LW | C | 23 | G | 84 | 68 | 76 | 1.6% | 2 | 1 712 000$ | 1,712,000$ | UFA | UFA | UFA | UFA | |||||
| TOTAL ATTAQUANTS : 12 | 29.7 | 60.0% | 64,805,000$ | 40,605,000$ | 24,489,000$ | 21,400,000$ | 0$ | 0$ |
| MR | Nom | Team | Pays | Pos | Alt | Age | LT | OF | DF | OV | Cap% | Année | 2036 | 2037 | 2038 | 2039 | 2040 | 2041 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 18 | Zach Werenski | D | - | 38.4 | G | 85 | 81 | 78 | 8.9% | 1 | 9 600 000$ | UFA RETRAITE | UFA RETRAITE | UFA RETRAITE | UFA RETRAITE | UFA RETRAITE | |||||
| Retraite No Trade Clause | |||||||||||||||||||||
| 19 | Denton Mateychuk | D | - | 31.5 | G | 85 | 80 | 79 | 6.9% | 1 | 7 500 000$ | UFA | UFA | UFA | UFA | UFA | |||||
| No Move Clause | |||||||||||||||||||||
| 14 | Ryker Evans | D | - | 34 | G | 84 | 80 | 77 | 5.7% | 6 | 6 200 000$ | 6,200,000$ | 6,200,000$ | 6,200,000$ | 6,200,000$ | 6,200,000$ | |||||
| No Trade Clause | |||||||||||||||||||||
| 18 | Kayden Doyle | D | - | 27.8 | G | 81 | 78 | 77 | 4.9% | 1 | 5 292 000$ | UFA | UFA | UFA | UFA | UFA | |||||
| No Move Clause | |||||||||||||||||||||
| 18 | Travis Sanheim | D | - | 39.8 | G | 67 | 77 | 70 | 4.1% | 1 | 4 450 000$ | UFA RETRAITE | UFA RETRAITE | UFA RETRAITE | UFA RETRAITE | UFA RETRAITE | |||||
| Retraite No Trade Clause | |||||||||||||||||||||
| 10 | Vladislav Gavrikov | D | - | 40.1 | G | 69 | 78 | 74 | 3.8% | 1 | 4 100 000$ | UFA RETRAITE | UFA RETRAITE | UFA RETRAITE | UFA RETRAITE | UFA RETRAITE | |||||
| Retraite No Trade Clause | |||||||||||||||||||||
| 3 | Mikhail Orlov | D | - | 28.8 | G | 71 | 72 | 66 | 1.3% | 4 | 1 400 000$ | 1,400,000$ | 1,400,000$ | 1,400,000$ | UFA | UFA | |||||
| Two-Way Clause | |||||||||||||||||||||
| TOTAL DÉFENSEURS : 7 | 29.7 | 35.7% | 38,542,000$ | 7,600,000$ | 7,600,000$ | 7,600,000$ | 6,200,000$ | 6,200,000$ |
| MR | Nom | Team | Pays | Pos | Alt | Age | LT | OF | DF | OV | Cap% | Année | 2036 | 2037 | 2038 | 2039 | 2040 | 2041 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | Connor Ingram | G | - | 38.8 | G | 78 | 76 | 77 | 1.6% | 1 | 1 700 000$ | UFA | UFA | UFA | UFA | UFA | |||||
| No Move Clause | |||||||||||||||||||||
| 12 | Nicolas Roy | G | - | 22.9 | G | 92 | 92 | 84 | 1.0% | 1 | 1 100 000$ | RFA | RFA | UFA | UFA | UFA | |||||
| Rookie Two-Way Clause | |||||||||||||||||||||
| TOTAL GARDIENS : 2 | 29.7 | 2.6% | 2,800,000$ | 0$ | 0$ | 0$ | 0$ | 0$ |
| Information | 2036 | 2037 | 2038 | 2039 | 2040 | 2041 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Statistiques Impact Masse Salariale | Attaquants | 64,805,000$ | 40,605,000$ | 24,489,000$ | 21,400,000$ | 0$ | 0$ |
| Défenseurs | 38,542,000$ | 7,600,000$ | 7,600,000$ | 7,600,000$ | 6,200,000$ | 6,200,000$ | |
| Gardiens | 2,800,000$ | 0$ | 0$ | 0$ | 0$ | 0$ | |
| Total | 106,147,000$ | 48,205,000$ | 32,089,000$ | 29,000,000$ | 6,200,000$ | 6,200,000$ | |
| Retenues Salariales | 0$ | 0$ | 0$ | 0$ | 0$ | 0$ | |
| Rachats Contrats | 0$ | 0$ | 0$ | 0$ | 0$ | 0$ | |
| Salaires Assurés | 400,000$ | 200,000$ | 0$ | 0$ | 0$ | 0$ | |
| Total | 400,000$ | 200,000$ | 0$ | 0$ | 0$ | 0$ | |
| Cap Salariales (Plafond) | 108,000,000$ | 106,000,000$ | 106,000,000$ | 106,000,000$ | 106,000,000$ | 106,000,000$ | |
| Cap Salariales (Plancher) | 90,000,000$ | 88,000,000$ | 88,000,000$ | 88,000,000$ | 88,000,000$ | 88,000,000$ | |
| Libre | 1,453,000$ | 57,595,000$ | 73,911,000$ | 77,000,000$ | 99,800,000$ | 99,800,000$ |
| MR | Nom | Team | Pays | Pos | Alt | Age | LT | OF | DF | OV | Cap% | Année | 2036 | 2037 | 2038 | 2039 | 2040 | 2041 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 12 | Will Skahan | D | - | 29.6 | G | 68 | 65 | 65 | 0.0% | 6 | 1 200 000$ | 1,200,000$ | 1,200,000$ | 1,200,000$ | 1,200,000$ | 1,200,000$ | |||||
| Two-Way Clause | |||||||||||||||||||||
| 16 | Marek Dobes | LW | C | 27.8 | G | 76 | 59 | 67 | 0.0% | 4 | 975 000$ | 975,000$ | 975,000$ | 975,000$ | UFA | UFA | |||||
| Two-Way Clause | |||||||||||||||||||||
| 13 | Reto Weber | C | - | 19.8 | G | 53 | 40 | 50 | 0.0% | 3 | 1 400 000$ | 1,400,000$ | 1,400,000$ | RFA | RFA | RFA | |||||
| Rookie Two-Way Clause | |||||||||||||||||||||
| 12 | Filip Cernak | RW | - | 20.3 | G | 40 | 46 | 42 | 0.0% | 3 | 1 400 000$ | 1,400,000$ | 1,400,000$ | RFA | RFA | UFA | |||||
| Rookie Two-Way Clause | |||||||||||||||||||||
| 10 | Tristen Robins | C | RW | 32.1 | D | 10 | 29 | 15 | 0.0% | 3 | 1 100 000$ | 1,100,000$ | 1,100,000$ | UFA | UFA | UFA | |||||
| Two-Way Clause | |||||||||||||||||||||
| 16 | Jesse Virtanen | RW | LW | 25.9 | G | 74 | 66 | 66 | 0.0% | 3 | 875 000$ | 875,000$ | 875,000$ | UFA | UFA | UFA | |||||
| Two-Way Clause | |||||||||||||||||||||
| 10 | Milos Kelemen | RW | LW | 26.5 | G | 69 | 64 | 71 | 0.0% | 3 | 1 100 000$ | 1,100,000$ | 1,100,000$ | UFA | UFA | UFA | |||||
| Two-Way Clause | |||||||||||||||||||||
| 14 | Jay O'Brien | C | LW | 28.2 | D | 68 | 71 | 70 | 0.0% | 3 | 1 200 000$ | 1,200,000$ | 1,200,000$ | UFA | UFA | UFA | |||||
| Two-Way Clause | |||||||||||||||||||||
| 18 | Noah King | RW | - | 19.4 | G | 52 | 49 | 53 | 0.0% | 3 | 900 000$ | 900,000$ | 900,000$ | RFA | RFA | RFA | |||||
| Rookie Two-Way Clause | |||||||||||||||||||||
| 12 | Grayson Steele | LW | - | 24.3 | D | 74 | 64 | 67 | 0.0% | 3 | 775 000$ | 775,000$ | 775,000$ | UFA | UFA | UFA | |||||
| Rookie Two-Way Clause | |||||||||||||||||||||
| 10 | Radek Kratochvil | C | LW | 20.8 | D | 55 | 47 | 53 | 0.0% | 3 | 875 000$ | 875,000$ | 875,000$ | RFA | RFA | UFA | |||||
| Rookie Two-Way Clause | |||||||||||||||||||||
| 12 | Patrick White | D | - | 21.4 | D | 52 | 67 | 54 | 0.0% | 2 | 1 375 000$ | 1,375,000$ | RFA | RFA | UFA | UFA | |||||
| Rookie Two-Way Clause | |||||||||||||||||||||
| 20 | Konstantin Okulov | C | RW | 28.9 | G | 74 | 70 | 72 | 0.0% | 2 | 1 500 000$ | 1,500,000$ | UFA | UFA | UFA | UFA | |||||
| Two-Way Clause | |||||||||||||||||||||
| 16 | Tadej Blazic | D | - | 24.8 | G | 61 | 68 | 63 | 0.0% | 2 | 725 000$ | 725,000$ | UFA | UFA | UFA | UFA | |||||
| Rookie Two-Way Clause | |||||||||||||||||||||
| 20 | Nikolai Makarov | D | - | 29 | G | 57 | 72 | 64 | 0.0% | 2 | 1 000 000$ | 1,000,000$ | UFA | UFA | UFA | UFA | |||||
| Two-Way Clause | |||||||||||||||||||||
| 12 | William Whitelaw | LW | RW | 30.9 | D | 27 | 41 | 32 | 0.0% | 2 | 1 300 000$ | 1,300,000$ | UFA | UFA | UFA | UFA | |||||
| Two-Way Clause | |||||||||||||||||||||
| 16 | Yuri Ivanov | D | - | 21.2 | G | 71 | 64 | 62 | 0.2% | 2 | 1 700 000$ | 1,700,000$ | RFA | RFA | UFA | UFA | |||||
| Rookie Two-Way Clause | |||||||||||||||||||||
| 10 | Oskar Lindqvist | RW | - | 24.3 | D | 66 | 53 | 59 | 0.0% | 2 | 775 000$ | 775,000$ | UFA | UFA | UFA | UFA | |||||
| Rookie Two-Way Clause | |||||||||||||||||||||
| 20 | James Clark | G | - | 23.4 | G | 62 | 62 | 56 | 0.0% | 2 | 725 000$ | 725,000$ | UFA | UFA | UFA | UFA | |||||
| Rookie Two-Way Clause | |||||||||||||||||||||
| 15 | Matej Tomek | G | - | 29.6 | G | 73 | 73 | 70 | 0.0% | 2 | 1 300 000$ | 1,300,000$ | UFA | UFA | UFA | UFA | |||||
| Two-Way Clause | |||||||||||||||||||||
| 18 | Luca Pinelli | C | - | 28.7 | G | 72 | 74 | 71 | 0.0% | 1 | 1 500 000$ | UFA | UFA | UFA | UFA | UFA | |||||
| Two-Way Clause | |||||||||||||||||||||
| 12 | Charles Bouchard | RW | C | 23.4 | G | 60 | 62 | 58 | 0.0% | 1 | 725 000$ | RFA | UFA | UFA | UFA | UFA | |||||
| Rookie Two-Way Clause | |||||||||||||||||||||
| 13 | Trevor Arbour | C | - | 25.1 | D | 40 | 40 | 41 | 0.0% | 1 | 290 000$ | UFA | UFA | UFA | UFA | UFA | |||||
| 18 | Cole Reinhardt | LW | - | 29.9 | G | 66 | 73 | 70 | 0.0% | 1 | 1 300 000$ | UFA | UFA | UFA | UFA | UFA | |||||
| Two-Way Clause | |||||||||||||||||||||
| 11 | Draven Korvich | RW | LW | 24.7 | G | 55 | 54 | 53 | 0.0% | 1 | 430 000$ | UFA | UFA | UFA | UFA | UFA | |||||
| Rookie | |||||||||||||||||||||
| 10 | Grayson Perry | C | - | 27.9 | D | 52 | 70 | 59 | 0.0% | 1 | 600 000$ | UFA | UFA | UFA | UFA | UFA | |||||
| Two-Way Clause | |||||||||||||||||||||
| 14 | Albert Johansson | D | - | 31 | G | 50 | 68 | 57 | 0.2% | 1 | 1 700 000$ | UFA | UFA | UFA | UFA | UFA | |||||
| Two-Way Clause | |||||||||||||||||||||
| 12 | Pekka Harju | RW | C | 22.9 | G | 61 | 68 | 64 | 0.0% | 1 | 850 000$ | RFA | RFA | UFA | UFA | UFA | |||||
| Rookie Two-Way Clause | |||||||||||||||||||||
| 10 | Gavin Mitchell | LW | - | 20.2 | G | 48 | 57 | 50 | 0.0% | 0 | 100 000$ | RFA | RFA | RFA | RFA | UFA | |||||
| Rookie |