DIRECTEUR GÉNERAL : Tony Tremblay
POINT DE GESTION : 450
Boston Bruins 19ième NHL
| MR | Nom | Team | Pays | Pos | Alt | Age | LT | OF | DF | OV | Cap% | Année | 2036 | 2037 | 2038 | 2039 | 2040 | 2041 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 12 | Tim Stutzle | C | LW | 34 | G | 90 | 77 | 84 | 9.7% | 2 | 10 500 000$ | 10,500,000$ | UFA | UFA | UFA | UFA | |||||
| No Move Clause | |||||||||||||||||||||
| 16 | Brady Martin | C | - | 28.8 | D | 84 | 78 | 79 | 6.5% | 3 | 7 050 000$ | 7,050,000$ | 7,050,000$ | UFA | UFA | UFA | |||||
| No Move Clause | |||||||||||||||||||||
| 9 | Casey Mittelstadt | RW | C | 37.1 | G | 84 | 76 | 80 | 6.5% | 3 | 7 000 000$ | 7,000,000$ RETRAITE | 7,000,000$ RETRAITE | UFA RETRAITE | UFA RETRAITE | UFA RETRAITE | |||||
| Retraite No Trade Clause | |||||||||||||||||||||
| 4 | Dean Letourneau | C | RW | 29.9 | D | 82 | 82 | 80 | 6.1% | 4 | 6 550 000$ | 6,550,000$ | 6,550,000$ | 6,550,000$ | UFA | UFA | |||||
| No Move Clause | |||||||||||||||||||||
| 10 | Joakim Kemell | LW | RW | 31.7 | D | 87 | 78 | 77 | 5.5% | 4 | 5 900 000$ | 5,900,000$ | 5,900,000$ | 5,900,000$ | UFA | UFA | |||||
| No Move Clause | |||||||||||||||||||||
| 14 | Luke Evangelista | RW | - | 33.9 | D | 81 | 80 | 80 | 4.2% | 5 | 4 500 000$ | 4,500,000$ | 4,500,000$ | 4,500,000$ | 4,500,000$ | UFA | |||||
| No Move Clause | |||||||||||||||||||||
| 16 | Alexis Lafreniere | LW | RW | 34.2 | G | 86 | 76 | 77 | 3.1% | 2 | 3 400 000$ | 3,400,000$ | UFA | UFA | UFA | UFA | |||||
| No Move Clause | |||||||||||||||||||||
| 2 | Nolan Foote | RW | LW | 35.1 | G | 76 | 78 | 72 | 3.0% | 2 | 3 200 000$ | 3,200,000$ | UFA | UFA | UFA | UFA | |||||
| No Move Clause | |||||||||||||||||||||
| 10 | Brett Harrison | RW | C | 32.6 | G | 76 | 76 | 76 | 2.6% | 2 | 2 800 000$ | 2,800,000$ | UFA | UFA | UFA | UFA | |||||
| No Move Clause | |||||||||||||||||||||
| 2 | Daniel Torgersson | LW | RW | 33.9 | G | 78 | 75 | 76 | 2.5% | 2 | 2 750 000$ | 2,750,000$ | UFA | UFA | UFA | UFA | |||||
| No Move Clause | |||||||||||||||||||||
| 1 | Adam Ingram | LW | C | 32.2 | G | 76 | 76 | 75 | 1.9% | 6 | 2 000 000$ | 2,000,000$ | 2,000,000$ | 2,000,000$ | 2,000,000$ | 2,000,000$ | |||||
| No Move Clause | |||||||||||||||||||||
| 1 | Jayden Pellerin | C | LW | 27.8 | G | 73 | 74 | 75 | 1.1% | 3 | 1 192 000$ | 1,192,000$ | 1,192,000$ | UFA | UFA | UFA | |||||
| Two-Way Clause | |||||||||||||||||||||
| 6 | Riley Duran | RW | C | 28.9 | D | 68 | 65 | 62 | 1.1% | 3 | 1 150 000$ | 1,150,000$ | 1,150,000$ | UFA | UFA | UFA | |||||
| Two-Way Clause | |||||||||||||||||||||
| 11 | Benjamin Tremblay | LW | - | 22.7 | G | 61 | 52 | 53 | 0.7% | 2 | 725 000$ | 725,000$ | RFA | UFA | UFA | UFA | |||||
| Rookie Two-Way Clause | |||||||||||||||||||||
| TOTAL ATTAQUANTS : 14 | 31.6 | 54.4% | 58,717,000$ | 58,717,000$ | 35,342,000$ | 18,950,000$ | 6,500,000$ | 2,000,000$ |
| MR | Nom | Team | Pays | Pos | Alt | Age | LT | OF | DF | OV | Cap% | Année | 2036 | 2037 | 2038 | 2039 | 2040 | 2041 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 16 | Rasmus Andersson | D | - | 39.2 | D | 77 | 82 | 79 | 8.3% | 1 | 9 000 000$ | UFA RETRAITE | UFA RETRAITE | UFA RETRAITE | UFA RETRAITE | UFA RETRAITE | |||||
| Retraite No Trade Clause | |||||||||||||||||||||
| 17 | Thomas Harley | D | - | 34.4 | G | 84 | 81 | 81 | 7.4% | 2 | 8 000 000$ | 8,000,000$ | UFA | UFA | UFA | UFA | |||||
| No Trade Clause | |||||||||||||||||||||
| 18 | Braden Schneider | D | - | 34.3 | D | 77 | 82 | 76 | 6.5% | 3 | 7 000 000$ | 7,000,000$ | 7,000,000$ | UFA | UFA | UFA | |||||
| No Trade Clause | |||||||||||||||||||||
| 3 | Tanner Molendyk | D | - | 30.9 | G | 82 | 78 | 79 | 5.9% | 2 | 6 350 000$ | 6,350,000$ | UFA | UFA | UFA | UFA | |||||
| No Move Clause | |||||||||||||||||||||
| 16 | Nolan Allan | D | - | 32.7 | G | 61 | 82 | 72 | 5.2% | 5 | 5 650 000$ | 5,650,000$ | 5,650,000$ | 5,650,000$ | 5,650,000$ | UFA | |||||
| 17 | Reese Hamilton | D | - | 28.8 | G | 58 | 80 | 69 | 3.8% | 3 | 4 150 000$ | 4,150,000$ | 4,150,000$ | UFA | UFA | UFA | |||||
| 6 | Matvei Shuravin | D | - | 29.8 | G | 61 | 76 | 67 | 1.2% | 1 | 1 250 000$ | UFA | UFA | UFA | UFA | UFA | |||||
| TOTAL DÉFENSEURS : 7 | 31.6 | 38.3% | 41,400,000$ | 31,150,000$ | 16,800,000$ | 5,650,000$ | 5,650,000$ | 0$ |
| MR | Nom | Team | Pays | Pos | Alt | Age | LT | OF | DF | OV | Cap% | Année | 2036 | 2037 | 2038 | 2039 | 2040 | 2041 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9 | Jeremy Swayman | G | - | 37.1 | G | 85 | 86 | 84 | 5.3% | 3 | 5 700 000$ | 5,700,000$ | 5,700,000$ | UFA | UFA | UFA | |||||
| No Trade Clause | |||||||||||||||||||||
| 10 | Joel Blomqvist | G | - | 34 | G | 81 | 81 | 78 | 2.8% | 2 | 3 000 000$ | 3,000,000$ | UFA | UFA | UFA | UFA | |||||
| No Move Clause | |||||||||||||||||||||
| TOTAL GARDIENS : 2 | 31.6 | 8.1% | 8,700,000$ | 8,700,000$ | 5,700,000$ | 0$ | 0$ | 0$ |
| Information | 2036 | 2037 | 2038 | 2039 | 2040 | 2041 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Statistiques Impact Masse Salariale | Attaquants | 58,717,000$ | 58,717,000$ | 35,342,000$ | 18,950,000$ | 6,500,000$ | 2,000,000$ |
| Défenseurs | 41,400,000$ | 31,150,000$ | 16,800,000$ | 5,650,000$ | 5,650,000$ | 0$ | |
| Gardiens | 8,700,000$ | 8,700,000$ | 5,700,000$ | 0$ | 0$ | 0$ | |
| Total | 108,817,000$ | 98,567,000$ | 57,842,000$ | 24,600,000$ | 12,150,000$ | 2,000,000$ | |
| Retenues Salariales | 0$ | 0$ | 0$ | 0$ | 0$ | 0$ | |
| Rachats Contrats | 0$ | 0$ | 0$ | 0$ | 0$ | 0$ | |
| Salaires Assurés | 0$ | 0$ | 0$ | 0$ | 0$ | 0$ | |
| Total | 0$ | 0$ | 0$ | 0$ | 0$ | 0$ | |
| Cap Salariales (Plafond) | 108,000,000$ | 106,000,000$ | 106,000,000$ | 106,000,000$ | 106,000,000$ | 106,000,000$ | |
| Cap Salariales (Plancher) | 90,000,000$ | 88,000,000$ | 88,000,000$ | 88,000,000$ | 88,000,000$ | 88,000,000$ | |
| Libre | -817,000$ | 7,433,000$ | 48,158,000$ | 81,400,000$ | 93,850,000$ | 104,000,000$ |
| MR | Nom | Team | Pays | Pos | Alt | Age | LT | OF | DF | OV | Cap% | Année | 2036 | 2037 | 2038 | 2039 | 2040 | 2041 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 18 | Nathan Elridge | D | - | 26.3 | G | 58 | 69 | 60 | 0.0% | 5 | 725 000$ | 725,000$ | 725,000$ | 725,000$ | 725,000$ | UFA | |||||
| Two-Way Clause | |||||||||||||||||||||
| 16 | Dominik Stastny | LW | RW | 28.5 | G | 76 | 59 | 65 | 0.0% | 4 | 1 150 000$ | 1,150,000$ | 1,150,000$ | 1,150,000$ | UFA | UFA | |||||
| Two-Way Clause | |||||||||||||||||||||
| 12 | Spencer Wainwright | RW | - | 26.7 | G | 56 | 46 | 52 | 0.0% | 4 | 1 275 000$ | 1,275,000$ | 1,275,000$ | 1,275,000$ | UFA | UFA | |||||
| Two-Way Clause | |||||||||||||||||||||
| 12 | Philip Svedeback | G | - | 33.6 | G | 33 | 34 | 24 | 0.0% | 4 | 800 000$ | 800,000$ | 800,000$ | 800,000$ | UFA | UFA | |||||
| Two-Way Clause | |||||||||||||||||||||
| 13 | Patrick Pelletier | C | LW | 21.2 | D | 54 | 47 | 53 | 0.0% | 3 | 725 000$ | 725,000$ | 725,000$ | RFA | UFA | UFA | |||||
| Rookie Two-Way Clause | |||||||||||||||||||||
| 15 | Mariusz Janikula | D | - | 25 | D | 43 | 69 | 63 | 0.0% | 3 | 725 000$ | 725,000$ | 725,000$ | UFA | UFA | UFA | |||||
| Two-Way Clause | |||||||||||||||||||||
| 18 | Justin Martel | D | - | 24.8 | D | 72 | 68 | 67 | 0.0% | 3 | 775 000$ | 775,000$ | 775,000$ | UFA | UFA | UFA | |||||
| Rookie Two-Way Clause | |||||||||||||||||||||
| 4 | MacKenzie Blackwood | G | - | 29.1 | G | 74 | 73 | 72 | 0.0% | 3 | 725 000$ | 725,000$ | 725,000$ | UFA | UFA | UFA | |||||
| Two-Way Clause | |||||||||||||||||||||
| 16 | Nathan Brown | RW | - | 21 | G | 63 | 59 | 60 | 0.0% | 3 | 775 000$ | 775,000$ | 775,000$ | RFA | UFA | UFA | |||||
| Rookie Two-Way Clause | |||||||||||||||||||||
| 10 | David Novak | D | - | 21.2 | D | 34 | 44 | 38 | 0.0% | 3 | 1 375 000$ | 1,375,000$ | 1,375,000$ | RFA | UFA | UFA | |||||
| Rookie Two-Way Clause | |||||||||||||||||||||
| 14 | Liam Farrow | C | LW | 26 | G | 58 | 69 | 63 | 0.0% | 2 | 1 075 000$ | 1,075,000$ | UFA | UFA | UFA | UFA | |||||
| Two-Way Clause | |||||||||||||||||||||
| 18 | Daniel Keane | C | RW | 25.9 | D | 76 | 65 | 67 | 0.0% | 2 | 875 000$ | 875,000$ | UFA | UFA | UFA | UFA | |||||
| Two-Way Clause | |||||||||||||||||||||
| 12 | Jace Thornton | RW | - | 26 | G | 51 | 62 | 54 | 0.0% | 2 | 775 000$ | 775,000$ | UFA | UFA | UFA | UFA | |||||
| Two-Way Clause | |||||||||||||||||||||
| 8 | Jay Smith | D | - | 25.7 | D | 40 | 70 | 59 | 0.0% | 2 | 975 000$ | 975,000$ | UFA | UFA | UFA | UFA | |||||
| Two-Way Clause | |||||||||||||||||||||
| 12 | Adam Jelinek | LW | - | 27.8 | G | 59 | 56 | 53 | 0.0% | 2 | 1 075 000$ | 1,075,000$ | UFA | UFA | UFA | UFA | |||||
| Two-Way Clause | |||||||||||||||||||||
| 12 | Hugo Marchand | LW | RW | 22.9 | G | 46 | 48 | 46 | 0.0% | 2 | 725 000$ | 725,000$ | RFA | UFA | UFA | UFA | |||||
| Rookie Two-Way Clause | |||||||||||||||||||||
| 10 | Yegor Murashev | LW | RW | 28.4 | G | 60 | 71 | 59 | 0.0% | 1 | 800 000$ | UFA | UFA | UFA | UFA | UFA | |||||
| Two-Way Clause | |||||||||||||||||||||
| 10 | Robert Katorga | C | - | 25.4 | D | 43 | 50 | 48 | 0.0% | 1 | 1 275 000$ | UFA | UFA | UFA | UFA | UFA | |||||
| Two-Way Clause | |||||||||||||||||||||
| 11 | Hugo Audette | LW | RW | 25.3 | D | 67 | 45 | 59 | 0.0% | 1 | 725 000$ | UFA | UFA | UFA | UFA | UFA | |||||
| Two-Way Clause | |||||||||||||||||||||
| 8 | Ivan Baranov | D | - | 27.9 | D | 58 | 69 | 60 | 0.0% | 1 | 1 075 000$ | UFA | UFA | UFA | UFA | UFA | |||||
| Two-Way Clause | |||||||||||||||||||||
| 16 | Ryan Mast | D | - | 29 | D | 67 | 74 | 66 | 0.0% | 1 | 1 250 000$ | UFA | UFA | UFA | UFA | UFA | |||||
| Two-Way Clause | |||||||||||||||||||||
| 12 | Fryz Frei | C | LW | 24 | G | 68 | 47 | 58 | 0.0% | 1 | 750 000$ | UFA | UFA | UFA | UFA | UFA | |||||
| Rookie Two-Way Clause | |||||||||||||||||||||
| 10 | Liam Brown | C | - | 23.8 | G | 66 | 59 | 63 | 0.0% | 1 | 850 000$ | RFA | UFA | UFA | UFA | UFA | |||||
| Rookie Two-Way Clause | |||||||||||||||||||||
| 8 | Lukas Beranek | RW | LW | 25.1 | D | 46 | 46 | 44 | 0.0% | 1 | 100 001$ | UFA | UFA | UFA | UFA | UFA | |||||
| Two-Way Clause | |||||||||||||||||||||
| 10 | Yaroslav Artamov | C | LW | 26.7 | D | 47 | 36 | 49 | 0.0% | 1 | 305 000$ | UFA | UFA | UFA | UFA | UFA | |||||
| 10 | Mason Young | RW | - | 19.5 | G | 53 | 47 | 50 | 0.0% | 0 | 100 000$ | RFA | RFA | RFA | RFA | RFA | |||||
| Rookie | |||||||||||||||||||||
| 10 | Eric Dubois | LW | RW | 20.2 | G | 36 | 49 | 45 | 0.0% | 0 | 100 000$ | RFA | RFA | RFA | RFA | UFA | |||||
| Rookie |