EDM - Eeli Kantanen
EDM Eeli Kantanen
EDM

Eeli Kantanen

LW/C | Edmonton Oilers | 75OV
29 ans | 2009-1-4
Contrat 3 800 000$ | 4
Clause
Latéralité Droitier
Taille 6' 3
Poids 196lbs
Type Power Forward
Droit : Edmonton Oilers EDM
Repêché par New Jersey Devils NJD
Rang 19
Ronde 1 ronde
Année 2028

HU
50
PR
80
LO
0

SH
78
PL
85
ST
75
CH
70
PO
75
HI
80
SK
73
EN
78
FA
88
FI
43
PE
67
SR
71
LE
62
IJ
66
CO
100

Année Nom Team Pays Pos Age LT PJ B A PTS +/- PUN BAN BDN BG MD MR MJ MJG MJG% RP R TB C CG MIN
2028 Eeli Kantanen NJD FIN LW/C 19 ans D 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0% 0 0 0 0 0 00:00
2029 Eeli Kantanen NJD FIN C/LW 20 ans D 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0% 0 0 0 0 0 00:00
2030 Eeli Kantanen NJD FIN C/LW 21 ans D 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0% 0 0 0 0 0 00:00
2031 Eeli Kantanen NJD FIN C/LW 22 ans D 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0% 0 0 0 0 0 00:00
2034 Eeli Kantanen FLO FIN LW/C 23 ans D 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0% 0 0 0 0 0 00:00
2034 Eeli Kantanen FLO FIN LW/C 23 ans D 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0% 0 0 0 0 0 00:00
2033 Eeli Kantanen FLO FIN LW/C 23 ans D 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0% 0 0 0 0 0 00:00
2033 Eeli Kantanen FLO FIN C/LW 24 ans D 82 13 15 28 -20 46 1 0 1 101 67 732 403 55% 7 37 17 0 0 11:08
2034 Eeli Kantanen FLO FIN LW/C 25 ans D 74 6 12 18 3 30 0 0 2 83 66 17 11 65% 38 24 3 0 0 06:10
2035 Eeli Kantanen FLO FIN LW/C 26 ans D 82 14 22 36 -3 52 0 0 0 96 93 199 96 48% 43 48 20 0 0 10:18
2036 Eeli Kantanen FLO FIN C/LW 27 ans D 68 14 7 21 4 14 0 0 2 64 38 17 11 65% 43 20 7 0 0 05:38
2037 Eeli Kantanen FLO FIN C/LW 28 ans D 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0% 0 0 0 0 0 00:00
2038 Eeli Kantanen EDM FIN LW/C 29 ans D 64 9 5 14 2 10 0 0 1 94 89 50 28 56% 89 54 8 0 0 10:45
Année Nom Team Pays Pos Age LT PJ B A PTS +/- PUN BAN BDN BG MD MR MJ MJG MJG% RP R TB C CG MIN
2028 Eeli Kantanen NJD FIN LW/C 19 ans D 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0% 0 0 0 0 0 00:00
2029 Eeli Kantanen NJD FIN C/LW 20 ans D 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0% 0 0 0 0 0 00:00
2030 Eeli Kantanen NJD FIN C/LW 21 ans D 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0% 0 0 0 0 0 00:00
2031 Eeli Kantanen NJD FIN C/LW 22 ans D 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0% 0 0 0 0 0 00:00
2034 Eeli Kantanen FLO FIN LW/C 23 ans D 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0% 0 0 0 0 0 00:00
2034 Eeli Kantanen FLO FIN LW/C 23 ans D 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0% 0 0 0 0 0 00:00
2033 Eeli Kantanen FLO FIN LW/C 23 ans D 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0% 0 0 0 0 0 00:00
2033 Eeli Kantanen FLO FIN C/LW 24 ans D 7 0 2 2 -1 2 0 0 0 2 6 47 22 47% 0 2 0 0 0 08:02
2034 Eeli Kantanen FLO FIN LW/C 25 ans D 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0% 0 0 0 0 0 00:00
2035 Eeli Kantanen FLO FIN LW/C 26 ans D 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0% 0 0 0 0 0 00:00
2036 Eeli Kantanen FLO FIN C/LW 27 ans D 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0% 0 0 0 0 0 00:00
2037 Eeli Kantanen FLO FIN C/LW 28 ans D 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0% 0 0 0 0 0 00:00
2038 Eeli Kantanen EDM FIN LW/C 29 ans D 12 0 1 1 -7 6 0 0 0 19 24 5 2 40% 23 20 3 0 0 12:53
Année Nom Team Pays Pos Age LT PJ B A PTS +/- PUN BAN BDN BG MD MR MJ MJG MJG% RP R TB C CG MIN
2028 Eeli Kantanen NJD FIN LW/C 19 ans D 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0% 0 0 0 0 0 00:00
2029 Eeli Kantanen NJD FIN C/LW 20 ans D 78 19 39 58 9 52 4 0 1 44 64 1134 644 57% 17 18 24 0 0 18:20
2030 Eeli Kantanen NJD FIN C/LW 21 ans D 72 22 46 68 8 46 12 0 5 80 63 924 529 57% 45 25 20 0 0 21:00
2031 Eeli Kantanen NJD FIN C/LW 22 ans D 72 30 49 79 8 36 16 2 3 86 67 1203 756 63% 50 27 13 0 0 21:48
2034 Eeli Kantanen FLO FIN LW/C 23 ans D 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0% 0 0 0 0 0 00:00
2034 Eeli Kantanen FLO FIN LW/C 23 ans D 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0% 0 0 0 0 0 00:00
2033 Eeli Kantanen FLO FIN LW/C 23 ans D 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0% 0 0 0 0 0 00:00
2033 Eeli Kantanen FLO FIN C/LW 24 ans D 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0% 0 0 0 0 0 00:00
2034 Eeli Kantanen FLO FIN LW/C 25 ans D 10 3 3 6 7 4 0 1 1 15 11 67 48 72% 8 5 3 0 0 18:53
2035 Eeli Kantanen FLO FIN LW/C 26 ans D 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0% 0 0 0 0 0 00:00
2036 Eeli Kantanen FLO FIN C/LW 27 ans D 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0% 0 0 0 0 0 00:00
2037 Eeli Kantanen FLO FIN C/LW 28 ans D 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0% 0 0 0 0 0 00:00
2038 Eeli Kantanen EDM FIN LW/C 29 ans D 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0% 0 0 0 0 0 00:00
Année Nom Team Pays Pos Age LT PJ B A PTS +/- PUN BAN BDN BG MD MR MJ MJG MJG% RP R TB C CG MIN
2028 Eeli Kantanen NJD FIN LW/C 19 ans D 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0% 0 0 0 0 0 00:00
2029 Eeli Kantanen NJD FIN C/LW 20 ans D 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0% 0 0 0 0 0 00:00
2030 Eeli Kantanen NJD FIN C/LW 21 ans D 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0% 0 0 0 0 0 00:00
2031 Eeli Kantanen NJD FIN C/LW 22 ans D 13 9 6 15 2 12 2 0 1 11 8 199 114 57% 6 3 5 0 0 00:48
2034 Eeli Kantanen FLO FIN LW/C 23 ans D 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0% 0 0 0 0 0 00:00
2034 Eeli Kantanen FLO FIN LW/C 23 ans D 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0% 0 0 0 0 0 00:00
2033 Eeli Kantanen FLO FIN LW/C 23 ans D 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0% 0 0 0 0 0 00:00
2033 Eeli Kantanen FLO FIN C/LW 24 ans D 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0% 0 0 0 0 0 00:00
2034 Eeli Kantanen FLO FIN LW/C 25 ans D 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0% 0 0 0 0 0 00:00
2035 Eeli Kantanen FLO FIN LW/C 26 ans D 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0% 0 0 0 0 0 00:00
2036 Eeli Kantanen FLO FIN C/LW 27 ans D 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0% 0 0 0 0 0 00:00
2037 Eeli Kantanen FLO FIN C/LW 28 ans D 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0% 0 0 0 0 0 00:00
2038 Eeli Kantanen EDM FIN LW/C 29 ans D 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0% 0 0 0 0 0 00:00